信開ドムス野村

  • 富山県高岡市野村

  • / 能町駅 徒歩17分

  • 1990年築 / 8階建 / 91戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.1
割安

推定相場価格より0.1%割安

販価
1,990万円
28.8万円/㎡
相場
1,993万円
28.9万円/㎡
1,187
1,724
2,261
2,799
AI査定結果
推定相場価格
1,993万円
28.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,724万円〜2,261万円
25.0万円/㎡〜32.8万円/㎡
推定賃料
5.6万円
0.08万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
信開ドムス野村
1,990万円(28.8万円/㎡)/ 7階 / 69㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は15.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて85.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,990万円28.8万円7階 69㎡ 2LDK南西
2026/05/121,280万円14.0万円3階 91.3㎡ 3LDK西
2026/03/091,450万円15.2万円2階 95.34㎡ 3LDK西
2025/11/171,790万円25.9万円6階 69㎡ 2LDK南西
2025/10/26850万円12.3万円7階 69㎡ 3LDK
2025/07/011,000万円14.5万円7階 69㎡ 3LDK
2025/05/23430万円12.5万円3階 34.5㎡ 1DK
2024/10/051,500万円21.7万円7階 69㎡ 3LDK
2024/09/281,500万円21.7万円6階 69㎡ 3LDK
2024/02/171,790万円18.8万円4階 95.34㎡ 3LDK西
2023/09/05648万円10.8万円6階 59.73㎡ 2LDK
2023/08/22680万円11.4万円6階 59.73㎡ 2LDK
2023/07/22900万円9.4万円4階 95.34㎡ 4LDK北西
2023/07/01690万円11.6万円6階 59.73㎡ 2LDK-
2023/06/14790万円13.2万円6階 59.73㎡ 2LDK-
2023/06/12979万円14.4万円2階 67.79㎡ 3LDK
2023/06/061,000万円10.5万円4階 95.34㎡ 4LDK北西
2023/05/231,150万円12.1万円4階 95.34㎡ 4LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は27.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13信開ドムス野村
高岡市野村
能町駅17分 1,990万円28.8万円692LDK7階 / 8階建 南西199091SRC
2026/05/13信開ドムス駅南
高岡市東上関
高岡駅11分 1,790万円33.7万円53.071LDK6階 / 7階建 199076RC
2024/11/20信開ベルシー高岡
高岡市出来田
新高岡駅25分 1,690万円22.0万円76.872LDK4階 / 6階建 199546RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。